Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Построим храм вместе!

Построим храм вместе!

15 Январь 2012

15 января во дворце культуры «Корунд» состоялся благотворительный марафон по сбору средств на реконструкцию храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов. Отец Алексий вручил грамоты Вольского благочиния жителям поселка и Вольчанам, оказывающим помощь в реконструкции храма. На марафоне присутствовали настоятель храма в честь пророка Божия Илии поселка Сенной иерей Вячеслав Голощапов, депутаты районного и городского совета города Вольска, представители поселковой администрации, предприниматели, жители поселка, школьники. Благотворительный марафон организован настоятелем храма священником Романом Московцевым при участии творческих коллективов дворца культуры «Корунд». Денежные средства, собранные на благотворительном марафоне, будут направлены на строительство колокольни. Реконструкция храма проводится по благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. Уже заменены купола, проводится внутренний ремонт храма.