Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Выбор предмета ОПК.

Выбор предмета ОПК.

25 Март 2012

15 марта в МОУ СОШ №12 прошли собрания родителей учеников начальной школы по поводу преподавания нового предмета «Основы религиозной культуры и светской этики», в которых принял участие настоятель храма в честь иконы Богородицы «Скоропослушница» священник Роман Московцев. Отец Роман представил учебники по данному предмету блока Основы Православной Культуры, рассказал об учебном процессе, призвал родителей к выбору блока ОПК для своих детей. "Я очень доволен прошедшими родительскими собраниями, считаю, что мне удалось донести до родителей необходимость духовно-нравственного воспитания наших детей. История нашего государства неразрывно связана с Православием, и изучение именно ОПК я считаю наиболее желательным для учеников. Предмет «Основы светской этики», так широко принятый на предварительных собраниях, сегодня все более признается родителями и учителями как нежелательный к преподаванию. Надеюсь, что родители сделают правильный выбор".