Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - В наш город для молитвенного поклонения доставлена икона Пресвятой Богородицы «Всецарица».

28 Май 2012

26 мая в наш город для молитвенного поклонения прибыла икона Пресвятой Богородицы «Всецарица». Икона была встречена на площади дворца культуры множеством верующих и торжественно крестным ходом препровождена в наш храм. По принесении в храме перед образом было совершенно молебное пение с чтением акафиста.  Настоятель нашего храма священник Роман Московцев поздравил всех присутствующих с этим событием, которое совпало с празднованием дня города. «Эта икона,- рассказал отец Роман,- написана и освящена на Святой горе Афон и является точной копией чудотворной  иконы «Всецарица», которая хранится в Ватопедском монастыре на Афоне, в Греции. Чудесная ее сила проявилась, когда подошедший к ней юноша был неведомой силой отброшен, а образ засиял. Впоследствии оказалось что юноша занимался колдовством, чарами. Богоматерь наставила его на путь истинный. Пантанасса - это Всецарица, Всегоспожа, Всеповелительница. Помимо исцеления от злых чар, от колдовства она имеет благодать исцелять болящих от онкологических заболеваний».

Все время пребывания иконы в нашем городе перед ней будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.

В дни пребывания святыни доступ к иконе будет открыт с 8:00 до 18:00.