Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Школьники посетили наш храм

Школьники посетили наш храм

17 Декабрь 2012

Сегодня состоялась встреча учащихся 5 классов МОУ СОШ №12 г. Шиханы с настоятелем нашего храма священником Романом Московцевым. Священник Роман провел с учениками беседу на тему «Знакомство с храмом», рассказал об устройстве храма, его предназначении, о Богослужении и ответил на многочисленные вопросы. Ребята посетили храм вместе с учителями, преподавателями нового предмета ОРКиСЭ блока ОПК, узнали много нового и смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В завершении встречи отец Роман подарил Ученикам иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» и пожелал успехов в учебе.

«Ребятам очень понравилось в нашем храме, – рассказал отец Роман, – главное пробудить у них интерес, выяснить что их интересует в первую очередь и отвечая на вопросы выстроить беседу в нужном русле. Вопросов было много, некоторые из этих ребят являются прихожанами нашего храма и уже имеют некоторые знания Православного вероучения. В общем, встреча прошла в теплой атмосфере, я сотрудничаю с преподавателями ОРКиСЭ нашей школы и в дальнейшем такие встречи будут проходить чаще. 19 декабря наш храм посетят учащиеся 4-х классов».