Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Учащиеся четвертых классов посетили наш храм

Учащиеся четвертых классов посетили наш храм

19 Декабрь 2012

Сегодня состоялась встреча учащихся 4 классов МОУ СОШ №12 г. Шиханы с настоятелем нашего храма священником Романом Московцевым. Священник Роман провел с учениками беседу на тему «Знакомство с храмом», рассказал об устройстве храма, его предназначении, о Богослужении и ответил на многочисленные вопросы. Некоторые ученики проявили желание посещать воскресную школу. В завершение встречи отец Роман вручил ученикам памятные презенты  и пожелал успехов в учебе.

"Ребятам несомненно очень интересно Православие, – поделился отец Роман, – 17 декабря прошла встреча с учениками 5 классов, но эти дети были намного активнее и просто засыпали меня вопросами от элементарных, о значении имени, до вполне серьезных касающихся Православного вероучения. Некоторые ребята пожелали посещать воскресную школу и будут просить разрешения у своих родителей".