Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Сегодня воспитанники старшей группы воскресной школы нашего храма вновь посетили школу-интернат

18 Февраль 2013

Сегодня воспитанники старшей группы воскресной школы нашего храма вновь посетили ГОУ «Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №2» г. Вольска. Поездку организовал настоятель нашего храма священник Роман Московцев, ребят сопровождала руководитель воскресной школы Гущина Татьяна Ивановна, которая многие годы занимается сбором и передачей пожертвований для воспитанников школы-интерната.

"Наш приход уже многие годы оказывает посильную помощь детям этой школы-интерната - поделился отец Роман - многие ребята из нашей воскресной школы с удовольствием посещают вместе с нами интернатских ребят. Сегодня мы смогли ближе познакомиться с жизнью воспитанников интерната; помимо обычных уроков они заняты в мастерских, где обучаются различным трудовым навыкам. Девочки показали нам свою швейную мастерскую и различные вещи сшитые своими руками, среди которых: пастельное белье, кухонные принадлежности, праздничные костюмы и различную одежду на любой возраст. Особо понравились чудесные платьица от мала до велика. Мальчики трудятся в столярной мастерской, где сами изготавливают даже мебель. Спаси Господь тех людей которые обеспечивают ребят оборудованием для этих мастерских! Нашим девчонкам рыбята подарили некоторые изделия на память, а Татьяне Ивановне, руководителю нашей воскресной школы, которую они особо любят, преподнесли в подарок табурет. Я считаю такие поездки и общение детей очень полезным, ведь для "наших" детей интернат - это другой мир, и мне очень радостно на сердце всегда когда они меня спрашивают: когда мы снова поедем в интернат навестить ребят?"

В эту поездку от нашего прихода школе-интернату были переданы: верхняя и нижняя одежда, предметы личной гигиены, игрушки, сладости и некоторые вещи о которых ребята просили сами. Наш приход выражает сердечную благодарность всем благотворителям, да благословит вас Господь!