Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Прощеное воскресенье
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Саратовская епархия, Вольское благочиние, г. Шиханы

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия

Прощеное воскресенье

18 Март 2013

 

В Прощеное воскресенье 17 марта воспитанники Воскресной школы нашего храма были приглашены в храм во имя Пророка Божия Илии п. Сенной. Здесь, в воскресной школе, проходил праздник Масленицы.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма Пророка Божия Илии священник Вячеслав Голощапов. Отец Вячеслав дал наставления по соблюдению Великого поста, пожелал духовной радости и телесной крепости.

Преподаватели и воспитанники Воскресной школы устроили веселый праздник для ребят: рассказывали про Масленицу, загадывали загадки, организовали подвижные игры и конкурсы.

Не было отбоя от желающих поиграть в старинные русские игры. Эти нехитрые забавы и сейчас, спустя столетия, нравятся детям. А впереди были еще захватывающие соревнования: «Бег в мешках», «Снежки», «Петушиные бои» и другие интересные конкурсы.

Наши воспитанники уверенно справились со всеми заданиями.

Веселье продолжили за общей праздничной трапезой, где можно было отведать разнообразных блинов.

Праздник всем очень понравился. Еще бы - поиграли, повеселились, побывали в гостях. Но самое главное в этот день - не веселье и вкусная еда, а умение просить прощение и прощать. Ведь в последний перед Великим постом день, православные не только едят блины, но и просят прощение. Поэтому он так и называется - Прощеное воскресение.

Возвращаясь домой, дети благодарили настоятеля нашего храма священника Романа Московцева и руководителя Воскресной школы Т.И. Гущину, которые организовали эту поездку.

В свою очередь, отец Роман выразил благодарность индивидуальному предпринимателю С.Е. Алексееву за предоставленный автобус.

 

Корреспондент газеты «Шиханские новости» Н.С. Медведева



назад к списку новостей

Новости

Все новости


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Вольское благочиние