Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Очередная встреча и духовная беседа с военнослужащими

Очередная встреча и духовная беседа с военнослужащими

19 Октябрь 2016

Беседа получилась достаточно насыщенной информацией и, конечно, позитивной. Вначале мы совершили исторический экскурс и вспомнили подвиги и победы великих русских полководцев: святых князей Александра Невского, Дмитрия Донского, святого праведного воина Феодора Ушакова и Александра Суворова. Победы у них действительно были впечатляющие: соотношение потерь русских войск и войск противника - 1:10, 1: 14 !!! Это были настоящие христиане, которые молились и причащались на литургии, обращались к Богу перед сражением и благодарили после него. Затем мы вместе проанализировали современное состояние нашего народа и воинства в частности. Надо признать, картина получилась неутешительная. И в конце последовал призыв к покаянию, к изменению каждым человеком своего образа мышления и образа жизни. Да поможет нам Бог!