Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Архиерейская служба в нашем Храме

Архиерейская служба в нашем Храме

26 Ноябрь 2016

В день памяти святителя Иоанна Златоуста в назначенное время все священнослужители встречали Высокопреосвященнейшего в украшенном к празднику храме. Божественная литургия прошла, как и всегда, торжественно, весьма благообразно и по чину. Слаженные действия священнослужителей и потрясающее пение архиерейского хора очень впечатляют наших прихожан, как и любых других. Кроме того, в храме и в алтаре все было в духовной простоте и, если можно так выразиться, по-родному, по-семейному. Особенно ощутили это наши православные, когда Владыка говорил проповедь, не спеша и с улыбкой рассказал о Великом Святителе, о его времени и его подвиге; о подражании святому в делах любви и милосердия. Приезд Владыки - это особая благодать!