Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - С коллективом детского сада ЗАТО Шиханы 12 апреля проведена духовная беседа
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Саратовская епархия, Вольское благочиние, г. Шиханы

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия

С коллективом детского сада ЗАТО Шиханы 12 апреля проведена духовная беседа

12 Апрель 2017

В беседе мы подробно остановились на событиях и прообразах ветхозаветной Пасхи-Исхода, также, конечно, подробно разобрали события Страстной Седмицы, начиная с воскрешения Лазаря и вплоть до Воскресения Христова. Были рассмотрены многие параллели Ветхого и Нового заветов, повторены земные причины осуждения Господа Иисуса Христа на смерть и искупительное значение Крестной смерти.

Также собравшиеся получили подробную информацию о богослужениях на Страстной седмице: когда совершаются богослужения, их особенности и содержание, в какой момент можно исповедаться, когда освящаются куличи и т.д. В течение последних 7 дней были проведены две одинаковые по содержанию беседы в верхнем и нижнем корпусе нашего шиханского детского сада.

 



назад к списку новостей

Новости

  • Неделя 4-я Великого поста
  • 15 Апрель 2024
  • В это Воскресенье всегда почитается святой преподобный Иоанн Лествичник и его книга "Лествица", где изложен путь борьбы со страстями и деятельного восхождения к Богу.

  • 13 апреля, поминальная родительская суббота
  • 13 Апрель 2024
  • Вечернее богослужение, литургия и панихида в эту субботу посвящены поминанию усопших.

Все новости


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Вольское благочиние