Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 24 сентября, неделя 16 по Пятидесятнице

24 сентября, неделя 16 по Пятидесятнице

24 Сентябрь 2017

В этот светлый Воскресный день мы достаточно подробно вспомнили житие святого преподобного Силуана Афонского - русского святого, подвизавшегося на святой горе Афон менее века назад. Особое внимание было уделено такой особенности, что о великой духовной силе святого старца Силуана не знали в монастыре. Об этом знали только люди, приходящие с нуждами и вопросами извне, да ещё один монах, друг и помощник святого. Истинная святость всегда прячется, никогда не выпячивает себя.

Не стоит искать старцев, да их уже и не осталось почти - вот вывод, который был нами сделан сегодня. Первый наш путеводитель - это Святое Евангелие. Также важны для нас духовные наставления святых отцов Церкви.  Священноначалие - Архипастыри - руководят Церковью с надлежащей им властью и ответственностью. И поставленный епископом священник поможет разрешить практические и ежедневные  вопросы в духовной жизни.

На вечернем богослужении молились 30 человек, утром пришли в храм 75, Святого Причастия сподобились 33 человека.