Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 12 ноября, неделя 23 по Пятидесятнице
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Саратовская епархия, Вольское благочиние, г. Шиханы

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия

12 ноября, неделя 23 по Пятидесятнице

12 Ноябрь 2017

Евангельское чтение  (Лк. 8;26-39) повествует нам об исцелении Господом Гадаринского бесноватого. Многое становится нам понятно при ближайшем рассмотрении. Здесь и тот факт, что бесы действуют по попущению Божию, а не по своей воле. И то, что природа злой силы - разрушение и ненависть, на это указывает мгновенная гибель свиного стада. И то, что люди просят Господа отойти от их селения, желая остаться со своим имуществом и с остальными неизгнанными духами. И неслучайно в качестве этого самого имущества выступают свиньи - нечистые животные у иудеев.

Сегодня хотелось бы рассказать историю одного молодого человека, который воспользовался Интернетом, как это часто бывает, на погибель себе: познакомился через сеть с одним колдуном, поехал к нему в гости. В процессе общения оказалось, чтло он очень одарённый в "эзотерическом" отношении, и через небольшое время он сам уже может видеть внутреннее состояние людей, духовное и физическое. И иногда входить в общение с какими-то личностями, с рядовыми и начальниками. ОЙ, ОН ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ! ... Ему рассказали его новые друзья, что мы можем видеть людей насквозь, их состояние, их грехи, болезни и проклятья, ведь мы вообще-то дети Бога. Как это сразу напоминает нам слова дьявола, сказанные Адаму и Еве во время их последних мгновений в раю: "...будете как боги"(Быт. 3;5).

Итак, поговорим о колдунах. Первое: они есть; иногда встречаются. Второе: они глубоко несчастные люди, по крайней мере, они таковыми обязательно будут.

Следующий момент: мы должны понимать, что мы живем в агрессивной (отчасти) среде. Состояние нашего мира - после грехопадения; и бесы летают вокруг нас, словно мухи, намного чаще, чем Ангелы. Вокруг нас те, кто нам сродни духовно... 

И далее мы имеем такое сравнение: в этой вредоносной (отчасти) среде есть люди, как бы ходящие в скафандре. Духовном. Это Исповедь, Причастие, молитва, самоукорение, чтение Писания и других духовных книг и хотя бы попытка жить в соответствии с ними. И есть люди, их во много раз больше, которые без духовного скафандра.

Еще кое-что важное для духовного опыта: каналы ТВ-3 И РЕН-ТВ повествуют ежедневно и размеренно о бесовщине, иногда - прикровенно, иногда - неприкрыто. Сверхспособности, послания инопланетян, энергетические точки Земли, древнерусские божества, и древние языческие города, тайные послания Атлантиды - ВСЁ ЭТО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!

Когда мы говорим о сверхъестественной силе - она человеку недоступна. Само название:"СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ" говорит об этом. Человек может прикоснуться к особой силе только через две личности: через БОГА и через диавола. Но Бог основал Своё святое Общество - Святую Церковь, и оставил в ней Свою Силу - Таинства. 

А теперь обо всем остальном: Ходить к эсктрасенсам, ясновидящим, гадалкам, ворожеям, эзотерическим лекарям и прочей... ни в коем случае не следует. Это опасно! Там вас может ожидать 3 варианта: 1.Сознательные служители злой силы. 2. Несознательные служители злой силы, наивно и гордо полагающие, что они - такие особые, лекари и предсказатели. 3. Шарлатаны, желающие обогатиться. 

И последнее: на Земле было много жестоких войн. Самые страшные и бесчеловечные коснулись и нашей многострадальной Родины. Но сейчас глобальных войн нет, и мы живём, слава Богу, в мире. В худом, но - мире! Помните только, что в духовном мире война НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ НИКОГДА. И поэтому не расслабляйтесь, вставайте на молитву дома и идите неленостно в храм на службу. Свято место пусто не бывает!

ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАМ И СПАСИ НАС! ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО. ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, ПОМОГАЙ НАМ! АМИНЬ!

На вечерней службе было 42 человека, на воскресной литургии - 120, причастилось 29 человек.



назад к списку новостей

Новости

Все новости


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Вольское благочиние