Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - Военные посетили храм и помолились в День Рождества

Военные посетили храм и помолились в День Рождества

07 Январь 2018

Повестка дня нашего мероприятия  такова:

Торжественное и велегласное пение тропаря и кондака Рождества.

15 минут - подробное изложение событий святого Рождества достаточно подробно: после Царских часов и вечерни в Сочельник Рождества любой священник помнит многие подробности, так как прочитал все зачала в Евангелии на тему Рождества, и даже не один раз! Евангельское повествование местами дополняется вкраплениями из православного вероучения (последствия грехопадения; исполнение во Христе всех пророчеств; учение о Приснодеве вкратце; сила Божия, принесённая Христом - важность Таинств и т.д) - хочется познакомить ребят с азами православного вероучения, с духовной и драгоценной информацией, которую, возможно, эти ребята никогда в жизни не слышали...

Евангелие в подарок каждому с кратким комментарием: зачем, почему и каким образом.

Общее фото на добрую память.

Свечка каждому в подарок - и... личное время в храме.