Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 17 марта, суббота. Память святого преподобного Герасима, иже на Иордане

17 марта, суббота. Память святого преподобного Герасима, иже на Иордане

17 Март 2018

Две цитаты из Священного Писания прозвучали на проповеди в эту родительскую субботу:

"Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет и долголетен будешь на земли"(Исход, 20;12). Исполняя эту заповедь, данную Богом людям ещё в Ветхом завете, мы обязаны молиться за родителей и всех усопших сродников.

Также сказано в Писании: " И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк.6;31). Эти слова Господа нашего мы можем рассмотреть и с точки зрения поминальной молитвы. Если мы будем молиться за всех усопших сродников, чтобы Господь простил им грехи и упокоил их "в месте светле, в месте злачне, в месте покойне", тогда Бог сделает так, чтобы было кому помолиться и за нас, недостойных, лукавых и многогрешных, когда мы отойдем в мир иной.

Да будет так! аминь.

На вечернем богослужении молились 28 человек, на литургию пришли 50 человек, причастились семеро.