Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 25 марта, неделя 5-я Великого поста

25 марта, неделя 5-я Великого поста

25 Март 2018

Святая преподобная Мария - это знак Божий нам, чтоб мы не унывали. Великую грешницу Всемогущий Бог очистил, омыл и приблизил к Себе... так кольми паче нас, маловеры! Это праздник великой надежды на милосердие Божие, это знак нам, чтобы, в который раз упав, мы встали, покаялись, отряхнулись и продолжили нелёгкий путь восхождения к Нему.

И вот еще несколько слов: в сегодняшнем евангельском чтении Господь наш через притчу сказал фарисею Симону: "тот, кому много оставляется (прощается), больше любит, а тот, кому меньше оставляется, меньше любит" (Лк. 7;37). Но разве может кто-то из нас сказать, что Господь ему мало простил? Если кто и скажет, то лишь по неопытности и слепоте духовной. Так поспешим же воздать Господу любовью деятельной, любовью, которая обязательно выразится в образе жизни и в доброй молитве. Постись, и не позволяй себе ничего лишнего! Мало ли тебе Бог грехов простил?! Положи же отсюда, с этого момента, начало истинному покаянию!

На всенощном бдении было 52 человека, на литургии молилось 105 человек, причастились 37 верующих.