Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 3 июня, Неделя 1 по Пятидесятнице, Всех святых

3 июня, Неделя 1 по Пятидесятнице, Всех святых

03 Июнь 2018

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Владимирской иконы Божией Матери, день памяти равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены, в нашем храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» настоятелем храма была совершена Божественная Литургия.

На вечернее богослужение пришли 28 человек, на Литургии молились 80 человек, причастились Святых Христовых Таин 22 человека.

По окончании Литургии было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Международного дня защиты детей.

Также, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день были собраны средства для помощи женщинам с детьми  и беременным женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах.

По окончании главного богослужения – Литургии – была совершена заупокойная лития по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам российской полиции. Это заупокойное богослужение было приурочено к 300-летию российской полиции.