Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 16 сентября, Неделя 16 по Пятидесятнице

16 сентября, Неделя 16 по Пятидесятнице

17 Сентябрь 2018

16 сентября, в Неделю 16 по Пятидесятнице в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» настоятелем храма была совершена Божественная Литургия.

На вечернем богослужении молилось 34 человека, на Литургию пришли 97 человек, причастились Святых Христовых Таин 35 человек.

Сегодня в проповеди мы вспомнили отдельные фрагменты жизнеописания святых: священномученика Иннокентия, священномученика Германа Вольского, священномучеников Михаила и Косьмы пресвитеров, священномученика Сергия, мученика Александра (графа Медема), отдавших свои жизни за Христа и за паству Христову в лютую годину гонений за веру.

• 4 мая, Великая Суббота. Освящение куличей
  • 05 Май 2024
  • Светлая молитва с намёком на скорую радость; освящение куличей происходило в нашем храме в Великую Субботу после Литургии и весь день.

• 4 мая, Великая Суббота
  • 04 Май 2024
  • Великая Суббота - особый день в череде богослужений. Начинается богослужение с великой скорби, а заканчивается намёком на светлую радость и скорую победу Господа нашего и Спасителя