Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 29 марта, Неделя святого преподобного Иоанна Лествичника

29 марта, Неделя святого преподобного Иоанна Лествичника

29 Март 2020

29 марта, в Неделю преподобного Иоанна Лествичника в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» настоятелем храма была совершена Божественная Литургия.

На вечернее богослужение пришли 39 человек, на Литургии молились 90 человек, причастился Святых Христовых Таин 41 человек.

На воскресной проповеди в конце Божественной литургии, кроме основной темы - личности святого преподобного Иоанна и его учения - было рассказано прихожанам, что сейчас в храме и на службе большое внимание будет уделяться мерам предосторожности и элементарной гигиене и санитарной обработке.

И в этом сказывается многовековой опыт Церкви Христовой. Были зачитаны отрывки из книг, например, из "Пидалиона, книги правил Святой Церкви", а также из "Настольной книги для священнослужителей" 1900 года издания. Отрадно сообщить, что в прихожане с пониманием отнеслись к данной теме.