Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - 4 ноября состоится Крестный ход с Казанской иконой Божьей Матери.

4 ноября состоится Крестный ход с Казанской иконой Божьей Матери.

30 Октябрь 2023

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Божественную литургию в Казанском храме г. Саратова совершат митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Фома, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало в 9.00.

По окончании богослужения (примерно в 10.30) начнется крестный ход с Казанским образом Пресвятой Богородицы. Крестное шествие проследует от Казанского храма (ул. Чернышевского, д. 2) до Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Московская, д. 6).

Возле Троицкого собора будет совершен праздничный молебен. Крестоходцы смогут подкрепиться на полевой кухне.

Крестный ход будет совершаться со всеобщей горячей молитвой об Отечестве, народном единстве и мире. В нем примут участие прихожане храмов со всех районов города. Крестный ход с  Казанской иконой проводится ежегодно и объединяет тысячи верующих.