Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - О проекте "Отдых со смыслом"

О проекте "Отдых со смыслом"

Участники проекта: дети и подростки в возрасте 6-17 лет из малообеспеченных и многодетных семей и воскресной школы прихода, их семьи (родители), члены команды исполнителей проекта.

Цель проекта: Обеспечение отдыха, духовного и физического оздоровления и занятости детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей и воскресной школы прихода в каникулярный период и выходные дни.

Задачи проекта:

- Организация отдыха детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей и воскресной школы прихода в каникулярное время и выходные дни.

- Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

- Приобщение подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни.

- Проведение активного семейного отдыха в летний период.

Мероприятия, которые пройдут в рамках проекта:

- Организационные: открытие раздела «Отдых со смыслом» на сайте прихода  (http://skoroposlushnitsa.prihod.ru/proekt__otdykh_so_smyslom_); согласование и утверждение рабочего плана с командой исполнителей; проведение собраний и совещаний с участниками проекта; закупка необходимого оборудования; открытие кинозала; открытие детской игровой площадки при храме.

- Духовно-нравственные: молебны; молитвенные правила; беседы со священником и педагогами; чтение духовной литературы; просмотр патриотических и православных фильмов; конкурсы рисунков и поделок; поездки по святым местам; проведение и посещение праздников, походы в культурные места и Пожарную часть.

- Спортивно-оздоровительные: спортивно-массовые игры, эстафеты; беседы о здоровом образе жизни, загрязнении окружающей среды и пожарной безопасности; посещение детской площадки при храме; участие в Православном палаточном летнем семейном лагере "Подвижник"; однодневные походы в лес.

- Мероприятия по сплочение семьи: участие в Православном палаточном летнем семейном лагере "Подвижник"; собрания с детьми и родителями; семейные беседы со священником; общие трапезы; посещение храмового кинозала, поездки по святым местам, проведение и посещение праздников.

!!! Участие в проекте бесплатное !!!