Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» - О воскресной учебно-воспитательной группе

О воскресной учебно-воспитательной группе

Воскресная учебно-воспитательная группа при храме существует с 2002 года. В настоящее время в ней обучается 17 человек. Занятия ведут 2 преподавателя-воспитателя.

Воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы поделены на две возрастные группы.

В младшей группе занимаются дети от 6 до 10 лет; в старшей группе — от 11 до 15 лет.

В программу обучения младшей группы входят занятия по Закону Божиему и прикладному творчеству.

Старшая группа изучает Ветхий Завет, Новый Завет, основы церковной жизни, историю Русской Православной Церкви, основы христианской нравственности.

Занятия ведутся по воскресным дням после литургии (начало в 10:00). Уроки проходят в 2 учебных классах, расположенных на втором этаже здания церкви. Программой предусмотрено проведение 2х уроков продолжительностью 20-30 минут с переменой в 10 минут. Далее после чаепития занятия в кружках. Для ребят работают кружки прикладного творчества и театральный кружок.

В библиотеке храма существует отдел для преподавателей и воспитанников воскресной группы, постоянно пополняемый методической литературой.

К праздникам Рождества Христова, Пасхи и др. воспитанники готовят инсценированные представления и концертную программу, которые проходят в нашем актовом зале.

Ответственным за деятельность воскресной школы является настоятель прихода иерей Александр Горбанёв, руководителем — временно он же.